Суббота, 20.04.2024, 10:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Язык
Bigtux 4
Друзья сайта
  • Linux - это просто

  • По вопросам обмена ссылками
    обращаться к администрации
    Статистика
    Наш опрос
    Как вам Bigtux 3 ?
    Всего ответов: 41
    Рекомендовать
    Внимание!!!
    При копировании материалов
    ссылка на сайт желательна!
    Главная » 2011 » Июль » 20

    Немецкое отделение компании Microsoft приняло участие в конкурсе видеороликов, приуроченном к двадцатилетию Linux-ядра. Сюжет ролика обыгрывает противостояние Microsoft и Linux. Microsoft приходит с тортом к Linux, а Linux отворачивается и уходит не приняв подарок. Далее следует упоминание первых угроз в 1998 году и удар по надменности Microsoft, когда Linux в полной мере воспользовался перспективами интернет-технологий, в то время как Microsoft не придавал сети большого значения. В завершении ролика следует символический прием Linux-ом торта, поздравление с двадцатилетием и приглашение к сотрудничеству в виде замены лозунга "Microsoft против Linux" на "Microsoft и Linux".



    Просмотров: 945 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

    К.И. Шринивасан (K.Y. Srinivasan), разработчик из Microsoft, оказался на третьем месте в списке программистов, внесших наибольшее число изменений в ядро Linux версии 3.0. По оценкам LWN.net, в текущем цикле разработки Шриванасан добавил в код ядра 343 изменения. В целом, Microsoft внесли в ядро 361 изменение, таким образом, попав на седьмое место в списке компаний, предоставляющих код. Для сравнения, 1 085 изменений в код внесли независимые разработчики, 1 000 предоставили Red Hat, а за Intel числится 839 изменений.

    Подсчет данных по количеству изменений был осуществлен авторами ресурса LWN.net, которые регулярно готовят такую статистику по новым релизам Linux: аналогичные исследования были проведены для недавно вышедших версий 2.6.39 и 2.6.38.

    Работа Шриванасана связана с переработкой драйвера для системы виртуализации Hyper-V, впервые опубликованного два года назад и с тех пор остававшегося без изменений. Ранее ответственные за разработку уже дважды напоминали, что др ... Читать дальше »
    Просмотров: 740 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)