Четверг, 28.03.2024, 16:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Язык
Bigtux 4
Друзья сайта
  • Linux - это просто

  • По вопросам обмена ссылками
    обращаться к администрации
    Статистика
    Наш опрос
    Вам нравятся обои в Bigtux ?
    Всего ответов: 26
    Рекомендовать
    Внимание!!!
    При копировании материалов
    ссылка на сайт желательна!
    Главная » 2011 » Июнь » 29 » Instantbird 1.0
    10:09
    Instantbird 1.0

    В полку IM-клиентов для Linux прибыло. После четырёх лет разработки анонсирован первый стабильный релиз многоплатформенного открытого клиента для мгновенного обмена сообщениями Instantbird 1.0 от Mozilla. Интерфейс Instantbird написан с использованием языка XUL и базируется на web-движке Mozilla Gecko, в приложении активно используются вкладки (табы), поддерживается установка дополнений. С точки зрения поддержки протоколов и базовых возможностей, Instantbird близок к Pidgin, так как базируется на библиотеке libpurple. Сборки Instantbird доступны для Linux, Mac OS и Windows.

    В настоящий момент поддерживается использование сервисов AIM, XMPP (Jabber), Yahoo, MSN, Google Talk, Facebook Chat и Twitter. Поддержка новых протоколов может быть реализована в виде дополнений, например, уже реализованы дополнения для обеспечения работы протоколов Gadu-Gadu, Novell Groupwise, ICQ, IRC, MySpaceIM, Netsoul, QQ, SIMPLE, Omegle и LJ Talk (LiveJournal). В настоящий момент для Instantbird уже подготовлено около 250 дополнений, из которых можно отметить: Colorize (ассоциирование определенного цвета с респондентом), Highlight (отправка уведомления при появлении в чате указанных ключевых слов), Tab Complete (автодополнение ников и команд при нажатии клавиши "табуляция"), Reply to Nick (быстрая отправка сообщения через двойной клик на сообщение в чате); Vertical Tabs (размещение вкладок вертикально одним столбцом)

    В данной версии клиент еще не поддерживает NotifyOSD-уведомления, а также не умеет встраиваться в меню сообщений, но это лишь первый стабильный релиз.

    Скачать Instantbird можно с официального сайта.

    Просмотров: 798 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]